В журнал

17 марта 2022

Флизелиновые обои - идеальное решение для старых домов

Каждый из нас, впервые попадая в дом или квартиру, в первую очередь обращает внимание на стены, ведь именно они оказывают существенное влияние на привлекательность всего интерьера в целом. На сегодняшний день существует огромное количество декоративных материалов, предназначенных для отделки стен. Несмотря на большой ассортимент, самым востребованным стеновым покрытием считаются обои, а самым популярным среди всех видов являются флизелиновые обои.

Флизелиновые обои - идеальное решение для старых домов

Главная особенность флизелиновых обоев, которая отличает их от других типов, заключается в способе их изготовления. Флизелиновые обои состоят из волокон, которые обладают специфическими свойствами. Эти волокна создают лоскуты, пребывающие в спрессованном состоянии.

Рисунок (узор) флизелиновых обоев представляет собой специальную смесь на виниловой основе, которая наносится на полотно с помощью трафарета.

Флизелиновые обои бывают двух видов: обои под покраску и обои с готовым дизайнерским решением, то есть с определенной цветовой гаммой, текстурой и рисунком.

Флизелиновые обои обладают только положительными характеристиками: они плотные, прочные, полотно обоев не растягивается, они не проседают, а также не ссыхаются после наклейки на поверхность.

Кроме того, плотная структура стенового покрытия хорошо пропускает воздух, улучшает звукоизоляцию комнаты и делает обои менее восприимчивыми к различным механическим воздействиям.

Обои флизелиновые под покраску могут перекрашиваться до 10 раз. Они не требуют специального ухода и очищаются губкой влажной. Флизелиновые обои наклеиваются на различные поверхности: штукатурку, гипсокартон, бетон, ДСП, панели из дерева и зашпаклеванную поверхность.

Что касается подготовки поверхности к поклейке флизелинового, то здесь нужно сказать, что поверхность может быть не идеально ровной. Так как обои достаточно плотные, то на поверхности стен допускаются незначительные погрешности, такие как неровности, трещины и царапины.
Обои флизелиновые клеятся на стены при помощи специализированного клея. Лучше всего приобретать тот тип клея, который рекомендован на этикетке обоев. При оклеивании потолка или стен обоями на основе флизелина необходимо помнить, что клей наносится на твердую поверхность (потолок, стены), а не на полотно обоев.
Итак, обои на основании флизелина рекомендуется клеить на стены в кирпичных новостройках, а также в старых домах, подверженных усадке.

Добавлено:

1838 Wallcoverings Willow Stone Blue Silver — 1 шт